Rechercher une Offre d'emploi

CHARGE D'AFFAIRE CONSTRUCTION OSSATURE BOIS H/F

Société : GITEC CERGY
Lieu : Essonne (Île-de-France)

Présentation de l'entreprise

L'agence GITEC, basée à Cergy est spécialisée en délégation de personnel technique et ingénieurs, nous intervenons entre autres en bureau d'études. Nous recherchons pour une entreprise spécialisée dans les travaux de bardage, menuiserie métallique et aluminium. un(e) chargée d'affaires. Sous la responsabilité de la directrice travaux, vous aurez pour missions :

Descriptif du poste

Catégorie : Offre emploi CDI
Activité : BTP / Génie civil
Filiere : Etudes, Recherche, Projet
Metier : Projets,Affaires

Mission

MISE AU POINT CHARPENTE
LECTURE PLANS CHARPENTE
CONNAISSANCE DES TERMES ET PRATIQUES DTU CHARPENTE
RECEPTION SUPPORT DU GOE
CONNAISSANCES PARTIELLES EN BARDAGE ET ETANCHEITE
GESTION DIRECTE DES FOURNISSEURS (MOB/ACIER/BARDAGE/ETANCHEITE/ISOLANT/LEVAGE...) ET DES APPROVISIONNEMENTS CHANTIERS
ORGANISATION DES EQUIPES TERRAINS
GESTION DU PPSPS
DESIGNATION ET CONTROLE DES ST (CHARPENTE BOIS-ETANCHEITE-BARDAGE)
DEPLACEMENTS A PREVOIR SUR MOITIE NORD OUEST HEXAGONE- VENDEE -> LORRAINE
CONTROLE DES PLANS DE FAB ET GESTION DES MODIFICATIONS SI NECESSAIRE EN RELATION BE CHARPENTE ET BE BARDAGE ETANCHEITE
PRISE EN CHARGE DES DEVIS DE TS
GESTION CLIENTELE MOE
NEGOCIATION DES ACHATS

Profil recherché

Vous êtes issue d'une formation bâtiment idéalement en charpente, construction bois, avez une expérience significative. Vous êtes rigoureux(se), aimez relever les challenges, êtes force de proposition, d'écoute et d'amélioration, n'hésitez plus, contactez nous. Vous souhaitez intégrer une entreprise à taille humaine, en plein essor, qui à la capacité de travailler sur des projets complexes et d'envergures
CLIQUER ICI POUR POSTULER

Informations

Trouver un logement à proximité ?

Nexity Studéa